"Новая Охта"

Медицинский кабинет  616-78-92
 Заведующий хозяйством  616-07-41

г. Санкт-Петербург,  пр. Маршака дом 24, корпус 2

Уважаемые учащиеся и их родители!

Учащимся, имеющим право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Санкт-Петербурга, а именно категорий

·     ДК (дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца),

·     ДС (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей),

·     МС (детей из многодетных семей Санкт-Петербурга)

Необходимо обратиться с 01.09.17 по 08.09.2016 в канцелярию ГБОУ СОШ № 191 пр. Маршака дом 24, корпус 2 (2 этаж, каб. 249), для подготовки списков учащихся и документов с целью первичного получения и продления срока действия бесплатного проездного документа на электронной основе централизованно, без обращения в кассы СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Ремонт Токсовского тоннеля

Токсовский тоннель расположен в границах Калининского района Санкт-Петербурга и поселка Мурино Ленинградской области. Тоннель под КАД и железнодорожными путями Приозерского направления связывает Мурино с ул. Руставели. Кроме того, тоннелем пользуются жители активно застраивающейся части Красногвардейского района Петербурга, расположенной за КАД.

Общая длина тоннеля — 560 м. Стоимость работ по ремонту составит 563,3 млн руб. Подрядчик — ООО «Карст».

Тоннель, соединяющий Санкт-Петербург и Ленинградскую область, обслуживает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

По сообщению ФКУ Упрдор «Северо-Запад»: цель ремонта — устранение дефектов и восстановление элементов искусственных сооружений. В ходе работ планируется заменить деформационные швы и восстановить разрушенные участки железобетонных конструкций, восстановить облицовку. Также планируется заменить систему видеонаблюдения, вентиляции, системы канализации и водоснабжения. Помимо этого будет отремонтирована система электроснабжения и электроосвещения (включая электрообогрев ступеней лестничных сходов).

Оба направления будут ремонтировать поочередно. Вместо четырех полос движения остается только две. Половина тоннеля, ведущая в Ленобласть, будет полностью закрыта. Поток пустят по другой половине, где останется по одной полосе для движения в каждую сторону.

Работы продлятся до 1 декабря 2018 года. Работы будут вестись круглосуточно в три смены, отмечают в ведомстве.

Альтернативные выезды из города в северо-восточном направлении таковы: Пискаревский проспект в 5 км от Токсовского тоннеля, проспект Культуры, до которого больше 3 км, и проспект Энгельса (более 5 км). При этом Пискаревский проспект выходит на Муринскую дорогу, которая является, по сути, внутриквартальным проездом. А проспект Культуры и проспект Энгельса постоянно перегружены транспортным потоком.

Дата последнего обновления страницы 17.11.2017