Выставка-ярмарка инновационных разработок ОУ

Методическое пособие "Философские мысли из сундучка со сказками"

Аннотация

Важную роль в изучении иностранного языка играет внеклассная работа и внеурочная деятельность с учащимися. В рамках внеурочной деятельности мы, преподаватели немецкого языка Ершова Татьяна Викторовна и Перминова Ядвига Георгиевна, в течение нескольких лет осуществляли образовательный проект «Театр и мы». Результатом нашей работы стало пособие «Философские мысли из сундучка со сказками». Пособие содержит сценарии мероприятий, предназначенных для учащихся школ с углубленным изучением немецкого языка.

Обложка

Методическое пособие «Программа внеурочной деятельности как инструмент подготовки к независимой оценке качества обучения по  английскому языку»

Приложение: презентация к занятию

«Программа внеурочной деятельности как инструмент подготовки к независимой оценке качества обучения по английскому языку для 7 класса» позволит учителям, используя обширный дидактический материал пособия, начать подготовку к государственной итоговой аттестации (ОГЭ), учитывая содержание и методику подготовки к международным языковым экзаменам. Данная программа является частью программы международных обменов, насчитывающей более чем десятилетний опыт школы. Результатом программы станет всестороннее развитие каждого ребенка и дальнейшее их профессиональное самоопределение.