Указ президента Российской Федерации

О создании Общероссийской общественно­-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Устав Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Структура РДШ

Мыскова Юлия Алексеевна - куратор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"

Календарный план мероприятий Школьного Ученического Совета на 2016-2017 год

Список членов Школьного ученического совета (ОУСУ) на 2016-2017 учебный год

Соглашение о совместной деятельности ШУСи Администрации школы

Положение о школьном ученическом совете ГБОУ СОШ № 191

Положение о выборах в ШУС

Лидеры –Председатели Ученического Совета школы:

• 2007-2008 - Наумова Любовь (уч-ца 10 кл)

• 2008-2009 – Наумова Любовь  (уч-ца 11 кл)

• 2009-2010 – Сундеев Александр (уч.10 кл)

• 2010-2011 - Степаненко Михаил (уч. 10 кл)

• 2011-2012 - Фокин Максим (уч. 8 кл) Финалист конкурса лидеров детских общественных объединений "Как вести за собой". Победитель в номинации "Лучшее портфолио".

• 2013-2014 - Полончук Александр - председатель Совета школы, Таня Бочарова - заместитель председателя Совета школы
  • 2014-2015 - Бочарова Татьяна - председатель Совета школы, Патутина Алина - заместитель председателя Совета школы
  • 2015-2016 - Бардак Александра - председатель Совета школы, Патутина Алина - заместитель председателя Совета школы

Руководители:

• 2007-2010 – Зам. директора по ВР – Афанасьева Наталья Витальевна

• 2010-2011 – Педагог-организатор - Зуева Инна Владимировна и  зам. дир. по ВР – Афанасьева Наталья Витальевна

• 2011-2012 - Зам. директора по ВР -  Афанасьева Наталья Витальевна

• 2012 - 2013 - Педагог-организатор - Быченкова Дарья Александровна и  зам. дир. по ВР – Афанасьева Наталья Витальевна

• 2013 - 2017 - Педагог-организатор - Мыскова Юлия Алексеевна и зам. дир. по ВР - Иванова Ольга Григорьевна

Модель структуры Школьного ученического совета (ОУСУ) в ГБОУ СОШ № 191

Немного истории

Дата создания Ученического совета школы - март 2006-2007 учебного года. Численность членов ученического совета школы 30 человек.

В нашей школе существует соглашение о взаимодействии администрации и учащихся, членов совета школы. Администрация поддерживает наши начинания, а мы принимаем активное участие в жизни школы. Коллектив совета школы организует и принимает активное участие в организации и проведении школьных мероприятий, акций, праздников. Организует выездные сборы совета школы в детские  лагеря: ДОЛ «Победа», ДОЛ «Голубое озеро», «Зеркальный». На них проводятся тренинги и развивающие игры на сплочение коллектива и обучению работе в команде. Ежегодно в школе проводятся выборы в члены совета школы, участие в которых может принять каждый желающий. Организуются дебаты с распространением агитационных листовок, печатью бюллетений, голосованием.

Работа в Совете Школы помогает  овладеть организаторскими способностями, верить в свои силы, ясно видеть цель и реально оценивать свои возможности при её достижении.

Дата последнего обновления страницы 13.09.2017