Указ президента Российской Федерации

О создании Общероссийской общественно­-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Устав Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Структура РДШ

Календарный план мероприятий Школьного Ученического Совета на 2018-2019 год

Список членов Школьного ученического совета (ОУСУ) на 2018-2019 учебный год

Соглашение о совместной деятельности ШУСи Администрации школы

Положение о школьном ученическом совете ГБОУ СОШ № 191

Положение о выборах в ШУС

Модель структуры Школьного ученического совета (ОУСУ) в ГБОУ СОШ № 191

Немного истории

Дата создания Ученического совета школы - март 2006-2007 учебного года. Численность членов ученического совета школы 30 человек.

В нашей школе существует соглашение о взаимодействии администрации и учащихся, членов совета школы. Администрация поддерживает наши начинания, а мы принимаем активное участие в жизни школы. Коллектив совета школы организует и принимает активное участие в организации и проведении школьных мероприятий, акций, праздников. Организует выездные сборы совета школы в детские  лагеря: ДОЛ «Победа», ДОЛ «Голубое озеро», «Зеркальный». На них проводятся тренинги и развивающие игры на сплочение коллектива и обучению работе в команде. Ежегодно в школе проводятся выборы в члены совета школы, участие в которых может принять каждый желающий. Организуются дебаты с распространением агитационных листовок, печатью бюллетений, голосованием.

Работа в Совете Школы помогает  овладеть организаторскими способностями, верить в свои силы, ясно видеть цель и реально оценивать свои возможности при её достижении.

Дата последнего обновления страницы 13.11.2018