Заведующий школьной библиотекой

Барулина Ирина Олеговна

Личный сайт

Группа ВК "Библиотека  школы ГБОУ СОШ №191"

Цель школьной библиотеки:

Формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ.

Мероприятия 2018-2019 учебного года

18 октября в библиотеке состоялся школьный тур конкурса чтецов,учащихся начальной школы-«Разукрасим мир стихами».
Все ребята получили сертификаты участников конкурса.Лучшие чтецы будут готовиться к районному туру.Благодаря вам ребята,конкурс жив и набирает обороты.Через стихи вы учитесь выражать свои эмоции и чувства.Спасибо всем за участие!
Волонтеры чтения — это люди, которые с удовольствием посвящают значительную часть своего времени чтению хороших книг; хотят, чтобы в современном мире стало больше читателей; могут заинтересовать чтением своих сверстников или младших товарищей, а также родителей и коллег.

Читательский проект состоялся не тогда, когда проведено мероприятие, а когда кем-то прочитана книга.

Первыми волонтерами детского чтения стали ученики 2"А" и 4 «Г» класса. Дети читали детям рассказы о природе, семье, животных. Каждый вторник, мы ждем тебя в библиотеке. Расскажи нам о своей любимой книге или прочти свой рассказ.
7 сентября в школьной библиотеке

на переменах звучали стихи и рассказы о блокадном Ленинграде.

Так ученики нашей школы почтили память ленинградцев, погибших в годы Блокады.

Памятка  ученику «Бережное  отношение  к  книге»

В своей деятельности школьная библиотека руководствуется:

1. Федеральными законами.

2. Указами и распоряжениями президента РФ.

3. Постановлениями и распоряжениями правительства РФ.

4. Решениями министерства образования РФ.

5. Уставом школы.

6. Положением о библиотеке, утвержденным директором школы.

Дата последнего обновления страницы 13.11.2018