Внеклассная работа
 Школьные проекты и конкурсы
КВН

Электричество – детям не игрушка!

Положение о всероссийском конкурсе молодежных проектов "Приоритеты роста"

Молодежный совет при администрации Красногвардейского района приглашает активных ребят стать организаторами и участниками летних фестивалей и праздников!

С июня по август этого года в Полюстровском парке будет организована молодежная площадка «Вата», в рамках которой пройдут: танцевальная неделя (мастер-классы по зумбе, бачате и современной хореографии), фестиваль йоги, фестиваль уличного искусства совместно                     с Музеем стрит-арта, лекторий, настольные игры, мастер-класс от «Додо-пицца» и многое другое.

Открытие площадки 2 июня в 16:00.

Участие бесплатно!

По всем вопросам обращаться к руководителю проекта Марии Шруб: 8 (981) 875 94 66

vk.com/marusyashrub

Информация о временном трудоустройстве для подростков
в 2018 году

Скоро лето! Пора, когда подростки смогут отдохнуть, выехать в загородные оздоровительные лагеря. Кроме того, у несовершеннолетних, достигших 14-ти летнего возраста, есть возможность почувствовать себя взрослыми и трудоустроиться, заработать «свои деньги».

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации в летний период несовершеннолетние работают по 4 часа, в учебное время - по 2 часа после школьных занятий.

1.  Необходимо собрать пакет документов:

- медицинская справка по форме 086 /у (в поликлинике);

- паспорт + копия;

- справка из образовательного учреждения (школы, колледжа);

- реквизиты банковской карты Сбербанка или сберкнижка;

- страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС) + копия;

- ИНН + копия;

- трудовая книжка;

- для 14-летних – согласие  одного из родителей и разрешение органов опеки
и попечительства муниципального образования по месту регистрации.

2. Зарегистрироваться в Агентстве занятости населения с пакетом документов, затем обратиться в ООО «Правый берег».

Подробности о трудоустройстве, вакансиях, местах работы и оплате можно узнать:

в Агентстве занятости населения: шоссе Революции, д. 19, т. 227 44 98,

в ООО  «Правый берег»: Индустриальный пр., д. 38, корп.1, т. 520 84 45, Козырева Татьяна Дмитриевна.

Для подростков, состоящих на учете в ОДН, трудовая занятость будет организована на базе школы № 152: ул. Стахановцев, д.15, к.2,
т. 444-02-40, Козьминых Мария Юрьевна. Для ребят будет дополнительно организовано трехразовое питание и досуг во второй половине дня.

Приглашаем всех принять участие в новом интересном детском проекте «ТЕХНО KIDS»

19 октября  в культурно-образовательном пространстве «Охта Lab» состоялась торжественная презентация нового детского интерактивного журнала «ТЕХНО KIDS».

Проект реализован Центром детского (юношеского) технического творчества «Охта» при поддержке администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Почетные гости, среди которых глава администрации Красногвардейского района, Е.Н. Разумишкин, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России» В.И. Фатеичев, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.В. Сергеева, главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Л.Е. Теплякова, директор ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта» Н.Л. Иванова  в торжественной обстановке перерезали праздничную ленту, дав старт новому проекту.

Журнал «ТЕХНО KIDS» - это:

первый интерактивный журнал, созданный детьми для детей о науке и технике;

сочетание увлекательно и доступно написанных текстов с многочисленными полноцветными иллюстрациями и фотографиями;

истории о сегодняшнем дне науки и техники, выдающихся ученых и первооткрывателях;

специальные рубрики, посвященные самым интересным техническим проектам тысячелетия, современным компьютерным и авиакосмическим технологиям, загадкам живой природы, прогнозированию будущего, устройству машин и механизмов;

логические игры, головоломки, лабиринты и конкурсы.

Главное преимущество нового издания – качественная проработка контента, яркие иллюстрации, небольшой формат и отличная печать.

Приглашаем  школьников Красногвардейского района присоединиться к проекту:

стать членом детского пресс-центра журнала (руководитель детского пресс-центра Таирова Елена Борисовна, тел. 8-911-159-63-55);

опубликовать свою статью или проект;

принять участие в съемках видеороликов для рубрик «Lifehack» или «Эксперименты»;

проверить себя и решить задачи  рубрики «Техно-quiz»;

найти новых друзей.

Посмотреть интерактивную версию журнала «ТЕХНО KIDS» можно по ссылке: http://texnosfera.spb.ru

Материалы во второй номер журнала принимаются до 25 ноября по электронной почте: tehno.kids@yandex.ru

Дата последнего обновления страницы 04.06.2018