Бессмертный полк

Выражаем огромную благодарность директору школы №191 Бабак Светлане Андреевне за организацию издания памятной книги «Бессмертный полк. Пороховые», посвященную тем, кто заслужил бессмертие. Большое спасибо Власуковой Ольге Сергеевне за ее огромный труд в подготовке книги и в проведении презентации. Спасибо Киреевой Дине Юрьевне за приглашение  на торжественную презентацию памятной книги. Мы, родители, очень благодарны за издание такой нужной и важной книги!

Глебова Юлия Александровна

Внимание!

Издательская группа  «БАРС» готовит к изданию Энциклопедию в лицах «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК». Научно-историческое и справочно-энциклопедическое издание. Выпуск книги планируется в 2017 г.

Задача Энциклопедии в лицах «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» показать этих самоотверженных людей, раскрыть их яркие портреты, их подвиги, их неутомимый, изнурительный, опасный и тяжкий труд в тылу. Для людей, для справедливости, для мира и жизни на земле.

Если Вы желаете представить в Энциклопедию своих родных и близких, то просим сообщить:

1.      Фамилия, имя, отчество.

2.      Военная профессия, специальность.

3.      Воинское (или специальное) звание, учёное звание, степень.

4.      Дата и место рождения, где учился, что закончил, когда, место службы, дата смерти.

5.      Цветные или черно-белые фотографии – портретные или из военной или личной жизни.

Все данные указываются по желанию. Любые личные данные при желании можно не указывать.

Информацию можно оставить в форме, размещенной внизу страницы или обратиться в школьнй Пресс-центр (Каб. 308, Власукова Ольга Сергеевна)

Среди памятных дат, которые отмечает народ нашей многонациональной Родины, особое место занимает День Победы.

В этот день – 9 мая 1945 года – в каждый дом нашей необъятной страны пришла долгожданная весть о победоносном завершении самой жестокой и кровопролитной войны в истории человечества.

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

мы приглашали к сотрудничеству всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях,

сформировать наш Бессмертный полк!

Наша школа подготовила в печать праздничный сборник, посвященный солдатам, офицерам, труженикам тыла, ветеранам труда, узникам концлагерей, всем, кто в эти грозные годы плечом к плечу сражался с врагом и самоотверженно трудился в тылу.

Спасибо всем, кто принял участие в написании

памятной книги
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК. ПОРОХОВЫЕ

Торжественная презентация состоялась 7 мая 2015 года